Карниз в натяжном потолке: какие бывают, плюсы и минусы

Красивые шторы могут стать настоящей изюминкой вашего интерьера. Но для того, чтобы они органично дополняли композицию, придавая помещению индивидуальность и помогая создать в нем атмосферу уюта, к оформлению оконного проема необходимо подойти ответственно. Причем это касается не только выбора ткани и цветового решения, но и способа крепления штор, ведь карниз может не вписаться в интерьер.

Наиболее распространенными являются настенные карнизы, представляющие собой перекладину, которая крепится непосредственно к стеновой панели над окном. Такие решения отличаются доступностью и простотой монтажа, однако зачастую они выглядят чужеродно и портят композицию. Именно по этой причине большинство людей отдают предпочтение потолочным решениям. Они практически незаметны, и шторы с ними смотрятся гораздо лучше. Но самым интересным вариантом является скрытый карниз, который позволяет создать необычный эффект парящих штор, визуально увеличивающий высоту помещения, и открывает широкий простор для дизайнерских экспериментов. Например, их нередко используют для того, чтобы разделить помещение на отдельные зоны при помощи штор.

Натяжные потолки позволяют использовать карнизы любого типа. Но если смонтировать настенный или потолочный карниз при традиционной отделке вы сможете и своими силами, то установить карниз в натяжном потолке может только квалифицированный специалист. Причем лучше всего устанавливать его одновременно с потолком – это позволит сэкономить и время, и деньги. Дело в том, что для монтажа потолочного карниза за полотном натяжного потолка размещаются закладные элементы, к которым и крепится сам карниз, и удобнее всего делать это до того, как полотно будет натянуто. Что касается скрытых карнизов, то они устанавливаются в специальной нише, обустроить которую можно только на этапе монтажа натяжного потолка.

Карниз в натяжном потолке

Мы обладаем богатым опытом в установке любых карнизов и можем предложить вам надежное и элегантное решение, которое выгодно дополнит ваш интерьер, придаст ему выразительность и оригинальность и сделает его более целостным. Просмотрите нашу галерею – здесь вы наверняка найдете натяжной потолок и карниз, которые придутся вам по вкусу. Кроме того, мы можем разработать для вас индивидуальный дизайн.

Обращаясь к нам, вы можете рассчитывать на:

— Привлекательные цены;

— Бесплатный замер;

— Отсутствие скрытых и дополнительных платежей;

— Качественные экологически чистые материалы;

— Комплектующие от ведущих европейских производителей;

— Большой выбор оттенков и фактур;

— Широкий ассортимент светильников;

— Минимальные сроки изготовления.

Если это необходимо, мы можем предложить вам беспроцентную рассрочку на три месяца, так что установка потолка не нанесет серьезного ущерба семейному бюджету.

Срок гарантии на наши натяжные потолки и все установленные элементы, включая карнизы, составляет 15 лет, причем все гарантийные обязательства прописываются в договоре.

Кубань потолок